Луценко рассказал о психологической травме украинцев

Луценко рассказал о психологической травме украинцев

В рамках президентской предвыборной компании оппозиция должна предложить конкретный план действий и команду для того, чтобы восстановить доверие общества, а не очередного вождя, заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью "5 канала".

"Украинское общество правильно реагирует. Когда оно видит, что митинги являются лишь предложением: "выбери меня - нет, меня" - это просто кастинг кандидатов на который интересно посмотреть, но это не повод для восстания. После Майдана, люди имеют постмайданную травму - психологическую травму измен, неудач и поражений, я, в том числе должен за это, и не устаю извиняться за это. Но за одного битого, двух небитых дают, человек, который сделал выводы из неудач - сильнее. Так вот, мои выводы совпадают с выводами людей - перестаньте предлагать очередного вождя, при всем уважении к роли и личности в будущей президентской - предложите нам план и команду. Об этом я и говорю: будет план, будет команда - люди выйдут на улицы. Но на этот раз они выйдут не за нового президента, на этот раз они выйдут за новую страну", - цитирует Луценка пресс-служба.

Напомним, 14 июня Луценко представил во Львове общественное движение "Третья республика". Во время выступления Луценко сказал, что это "новое общественное движение неравнодушных граждан, которые хотят создать новое государство на новой почве".

"В 2005 году мы пошли за мессией без плана. Я внимательно послушал Ющенко на Майдане – это детские мечты. Нам нужен план, а потом уже – исполнители, и далее – лидер. Оно победило без плана, а что дальше?" – сказал Луценко во время "круглого стола".

Экс-министр также попросил прощения за свои ошибки, но при этом подчеркнул, что "сейчас это ничего не изменит".


По материалам: zn.ua
Читайте также: