Ограбление Правэкс-банка в Донецке: налетчик унес 60 тысяч

Милиционерами, оцепившими вход в отделение банка, на этот раз смогли полюбоваться и жители окраины города.

Сегодня в начале четвертого вечера было ограблено отделение "Правэкс-Банка" в Кировском районе, в здании по соседству с ТЦ "Дружба". Как удалось выяснить "Донбассу", мужчина лет 30-35 на глазах вахтерши зашел в многоэтажное офисное здание и сразу направился в комнатушку на первом этаже, где находилась касса.

По словам начальника городского управления милиции Виктора Дубовика, преступник даже не потрудился надеть маску. Пригрозив кассирше в окошке предметом, напоминающим пистолет, визитер потребовал наличку. Перепуганная сотрудница банка сложила деньги в пакет и отдала злодею.

- Всё было вежливо и корректно, - сообщил Виктор Борисович. - Преступнику отдали деньги, он развернулся и пошел!

По сведения главного милиционера города, у грабителя "был не совсем здоровый вид, как будто ему плохо".

Впрочем, недомогание позволило налетчику скрыться в сумерках задолго до того, как прибыли правоохранители. Дело в том, что филиал находился под охраной частной фирмы, и  сначала были вызваны ее сотрудники. Лишь через полчаса пострадавшие обратились в милицию. Ни сигнализации, ни видеокамер в крошечном филиале установлено не было.

- Какой же это банк? Это больше похоже на киоск для получения и выдачи денег, и то не охраняемый! - высказался Дубовик, оперативно прибывший на место происшествия.

Виктор Борисович в беседе с корреспондентом "Донбасса" также подчеркнул, что это ограбление банка не связано с тем, что произошло в аккурат две недели назад, в центре Донецка. Разный "почерк" преступников не оставляет в этом никаких сомнений.

В отделении проводятся оперативно-следственные действия. В областном УВД «Донбассу» сообщили, что налетчик поживился 60 тысячами гривен.


Евгения МАРТЫНОВА. Фото Ольги КОНОНЕНКО.