Александр Бриж: "Донбасс" будет жить!

Александр Бриж: "Донбасс" будет жить!

Дорогие друзья! Вместе со снегом, по-настоящему зимней погодой к нам пришел новый 2009 год. Как всегда, его сопровождали веселые Дед Мороз и Снегурочка,  празднично украшенные ёлки, брызги шампанского и красочные огни фейерверков. В наши дома ворвались радость и хорошее настроение, и в новогодних поздравлениях мы желали друг другу здоровья и счастья, любви и взаимопонимания, уюта и достатка.

Мы вошли в новый год с оптимизмом, с надеждой на перемены к лучшему. И каждый из нас получил подарок: дети - любимые игрушки, взрослые - не только приятные сувениры, но и чувство праздника.

Лучший новогодний подарок для журналистов нашей газеты сделали вы, дорогие читатели. В канун праздника к нам пришла самая радостная новость - на «Донбасс» подписалось двадцать тысяч человек, а сегодняшний номер «Донбасс. Недели» насчитывает более пятидесяти тысяч экземпляров.

Это значит, что газета «Донбасс» - желанный гость в десятках тысяч домов, что круг ее читателей по-прежнему составляет сотни тысяч жителей региона,  что люди хотят получать свежую, достоверную, незаангажированную информацию о жизни нашего края, страны, мира.

Мы еще раз убедились в том, что газете верят, по достоинству ценят ее позицию, подход к освещению происходящего, что в ней видят друга и помощника.

Эта подписная кампания проходила в условиях разразившегося кризиса, когда цены поднялись на всё,  в том числе на бумагу, печать, доставку газеты, и мы были вынуждены несколько увеличить подписную стоимость «Донбасса». Кроме того, учитывая значительно возросшие затраты на производство и распространение прессы, да и нерегулярность ее доставки, было принято решение выпускать газету в нынешнем году три раза в неделю. Такой шаг даст возможность сохранить издание в период кризиса, наметить перспективу его развития, роста по мере стабилизации ситуации объемов и периодичности.

Итак, «Донбасс» теперь будет приходить к читателям по вторникам, четвергам и субботам, при этом суммарный его объем за неделю по-прежнему будет превышать объемы других местных газет. А значит, наше издание останется самым информированным.

В этих условиях журналисты будут давать читателям еще больше интересных и полезных материалов, которые помогут вам пережить нынешние сложные времена.

Предельно насыщенной информацией станет газета по вторникам. По четвергам в «Донбасс. Неделе», как и прежде, мы публикуем не только телепрограмму, но и освещаем главные события недели, рассказываем о выдающихся современниках, людских судьбах. Свою особенность теперь имеет и «Донбасс. Суббота» - она стала газетой для семейного чтения. Каждый член семьи найдет в ней «свои» материалы. Кстати, сегодня около тысячи ее подписчиков познакомятся с нашей газетой.

Наверное, вы обратили внимание, что с этого номера значительно более современным стал дизайн «Донбасса» - теперь газета верстается в новой программе, дающей возможность делать страницы еще привлекательнее и удобнее для чтения.

Новый год всегда приносит перемены, они пришли к нам и сегодня. Вместе с добрыми пожеланиями родных и друзей, с растущим световым днем - календарь начал отсчет минут, которые прибавляют нам света, солнца и радости.

С Новым годом, друзья, с Рождеством Христовым! Мира и добра вам, благополучия и удачи, здоровья и счастья!

До новых встреч!

Александр БРИЖ. Главный редактор.


Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: