Дырявый водовод смыл зарытые деньги

Минувшим летом одна из донецких специализированных фирм с подачи областного управления капстроительства отремонтировала аварийный участок водовода по улице Ленина, смонтировав пластиковые трубы. Жители центральной части Славянска вздохнули: наконец-то пошла долгожданная вода. Но их радость длилась недолго - подача воды вновь прекратилась.

Оказывается, с наступлением холодов водопроводные трубы в местах соединения с основным водоводом вышли из соединительных муфт, и вода хлынула в грунт.

- К сожалению, мы бессильны в этой ситуации, - заявил «Донбассу» директор водоканала Юрий Степовой. - Наше обращение к руководству фирмы «Инфинити» и в облуправление капстроительства пока остается безответным.

Заместитель мэра - куратор коммунальщиков Владимир Гаркавенко - убежден, что в землю были напрасно зарыты сотни тысяч гривен. «А воды у людей как не было, так и нет», - в сердцах заявил Владимир Васильевич.

Специалисты водоканала и власти ходатайствуют перед областным управлением капстроительства об устранении недостатков, выявленных в ходе эксплуатации нового участка водовода.


Сергей Маринцев.
Читайте также: