"Донбасс-Арену" проверил замминистра МЧС

"Донбасс-Арену" проверил замминистра МЧС

Сегодня с рабочим визитом в Донецкую область прибыл заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Михаил Болотских.

Министерство обращает пристальное внимание обеспечению безопасности на новостройке стадиона «Донбасс-Арена», которому выпала честь принимать в 2012 году болельщиков из многих стран мира. В составе рабочей группы МЧС Михаил Болотских встретился с руководством строительства, лично осмотрел установленные системы и средства противопожарной защиты объекта, пути эвакуации.

Начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко в своем докладе заместителю министра отметил, что «специалистами Главного управления ведется работа по четкого планирования расстановки сил и средств МЧС во время массовых мероприятий на стадионе. Для отработки и проверки правильности расчетов Главным управлением будут проведены учения, чтобы проверить на практике правильность новостройки международным требованиям к пожарной и техногенной безопасности».

Михаил Болотских проведенную работу на «Донбасс-Арене» относительно обеспечения безопасности оценил положительно.


Читайте также: