Бывшие беспризорники застыдили руководство страны. И получили назад свой подарок

Пока «Форд» ржавел на штрафплощадке, дети набивались в легковушку, как селедки в бочку.

Мариупольская таможня выполнила таможенное оформление автомобиля, который поступил в качестве гуманитарной помощи в адрес Мариупольского детского реабилитационного центра “Республика Пилигрим”.

По окончании всех официальных процедур представители детского центра получили автомобиль "Форд-транзит" из зоны таможенного контроля. Об этом сообщили "Донбассу" в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

Как мы уже сообщали, детский реабилитационный центр "получил" микроавтобус еще в июне 2006-го. Все эти годы его не могли признать гуманитарной помощью (таможня считает грузопассажирским, отправитель - просто грузовым, который можно переоборудовать под пассажирский), и сегодня стоимость оплаты всех таможенных сборов и стоянки превышала цену нового автомобиля. У «Республики Пилигрим», где проходят адаптацию около 70 подростков сложной социальной категории, таких средств, конечно, нет.

А 12 августа в Мариуполе состоялась символическая церемония дарения. Не в силах «растаможить» подаренный немецкой миссией «Самаритер Дунст» микроавтобус «Форд-транзит», ребята из реабилитационного центра «Республика Пилигрим» преподнесли машину руководителям украинского государства.

Вот после этой акции дело и сдвинулось с смертвой точки.

 


Читайте также: