Новоселье со свячеными яблоками

«Настоящие ключи -  маме с папой, а мне подойдет и символический».

Сегодня состоялось открытие двух жилых домов №7-а и №9-а по улице Батищева в Киевском районе. Оба они возведены в рамках программы строительства социального жилья.

В 9-этажном доме №9-а по улице Батищева для молодых семей выделены 63 квартиры. Согласно условиям договора, квартиры сдаются «голыми», там сейчас стоят только электро- и теплосчетчики, но новоселов это нисколько не смущает. «Своего жилья у нас не было никакого, - говорит Владимир Волошенко, ставший с женой и сыном хозяином 67-метровой двухкомнатной квартиры. - А в рамках этой программы получили жилье всего за три года».

Впрочем, один предмет мебели в квартире Волошенко уже есть: стол, да не пустой, а накрытый. Шампанское, фрукты, мед. Тем и потчевали первых гостей - мэра Александра Лукьянченко, руководителей строительных организаций. «Сегодня Спас, пейте, ешьте, всё свяченое», - приглашали хозяева. Затем праздник переместился в соседний пятиэтажный дом  №7-а   по  улице Батищева, построенный по программе социального жилья УКСом горсовета. Здесь 27 очередников получили ключи от квартир, причем уже с ремонтом и всей «начинкой».


Юрий Окунь. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: