"Пани Украина". Футболисты "Шахтера" нашли хозяйку бриллиантов

Ольга Несен стала десятой обладательницей титула "Пани Украина"!

Поскольку финальное шоу Х международного фестиваля «Пани Украина» в Донецке проходило в канун главного мужского праздника, участницы на сцене и зрительницы в зале делали всё, чтобы представители сильной половины человечества получили от происходящего максимальное удовольствие.

Во-первых, заполнившие драмтеатр красотки всех возрастов тщательно продумали наряды. Самыми популярными были платья, открывающие вид на грудь и спину. Меховое манто на обнаженных плечах подчеркивало статус его владелицы и тот факт, что кризис обошел ее стороной. Конечно, в обществе таких цветущих и довольных жизнью женщин (других там, кстати, и не было, потому что вход на мероприятие был по пригласительным) мужчины соответствующего уровня проводили вечер с удовольствием.

Во-вторых, героев праздника явно заинтересовали таланты тех красавиц, которые дефилировали по сцене. В первом отделении это были участницы фестиваля прошлых лет. Женщины, талии которых прибавили в обхвате, рассказывали о том, как «Пани Украина» изменила их жизнь. Многие стали певицами, поэтому радовали мужчин вокальными данными. Хотя, конечно, больше аплодисментов доставалось дамам, чьи юбки в танце развевались над головами.

Затем на сцену вышли те участницы, которым еще лишь предстояло выяснить, кто из них станет новой «Пани». Среди них оказались не только украинки, но и гостьи из России и даже Англии! Профессии претенденток тоже впечатлили: прокурор, сразу несколько журналисток и заслуженных артисток, ресторатор, автор детективов, дизайнер. Самыми известными оказались исполнительница восточных танцев Алла Кушнир и телеведущая Дарья Трегубова.

Известная исполнительница танца живота Алла Кушнир призналась «Донбассу», что хоть она и не стала главной пани, всё равно довольна своим участием: за время подготовки к конкурсу у нее появилось много новых состоятельных клиенток!

- Вот, а твоя мама говорит, что девушки бывают или умными, или красивыми! Надо узнать, кто из них не замужем, и, наконец, найти для твоей мамы невестку! - шутил солидный папик, похлопывая по плечу сына, засмотревшегося на формы известного киевского дизайнера Дианы Дорожкиной, которая в паре с шоуменом Юрием Горбуновым вела фестиваль.

Раздавать титулы и подарки конкурсанткам начали сразу после их первого выхода. И когда только судьи успели понять, кто из них «Пани Чарівність», а кто - «Пані Гармонійність»! Тем не менее, с определением самой красивой женщины нашей страны заминки не было. Ею стала 24-летняя харьковчанка Ольга Несен, очаровательная брюнетка, особенно приглянувшаяся игрокам «Шахтера». Кроме того, что именно она стала обладательницей титула «Пани Украина» и бриллиантового колье, девушка запомнилась публике незамысловатой песенкой со словами: «Ты знаешь, котик, любовь - наркотик, и от нее растет животик. Там человечек - такая лапа: откроет глазки и скажет «папа».

Ольга, кстати, два года замужем, но о детях пока только мечтает.

Титул первой вице-пани достался киевлянке Татьяне Пискаревой, вице-пани - ростовчанке Наталье Сундеевой. К сожалению, дончанка Анна Щапова в число победительниц не вошла.

Поляк и чех предпочитают пощупать

Своим появлением в зале драмтеатра футболисты «Шахтера» вызвали бурный интерес у всех дам и девиц в зале. Еще бы, ведь успешные парни появились без сопровождения своих жен, а значит, считались абсолютно свободными на целый вечер.

- Мариуш, привет! - подскочила к поляку молоденькая блондинка в красном платье, по-детски хлопая ресницами. - Ты меня не знаешь, но, может быть, разрешишь присесть рядом с тобой? - заговорщически прошептала она, и очень расстроилась, получив отказ.

Мариуш Левандовски и Томаш Хюбшман едва успевали здороваться со всеми знакомыми женщинами в зале.

Томаш Хюбшман в это время приветственно расцеловывался с донецкой художницей Татьяной Пономаренко-Левераш, с интересом поглядывая в ее откровенное декольте. (Позже Татьяна поднялась на сцену как участница «Пани Украина» прошлых лет.).

А вот Ярослав Ракицкий с женщинами не заигрывал, ведь из всех горняков именно ему оказали доверие и пригласили в члены жюри. Поэтому он сосредоточенно готовился к выполнению ответственной миссии.

Зато Томаш и Мариуш в антракте были в ударе.

- На конкурс красоты в Донецке я попал первый раз. Знаю, что участницы - не молоденькие мисс, а уже пани, то есть постарше. Но всё равно они мне нравятся! Вот сейчас был их первый выход, и я уже под впечатлением! Мне особенно приглянулись два-три варианта, - признался Хюбшман. - Есть там такая брюнеточка...

- Эх, блондин! Так это с кем-то из них ты сейчас пропадал целых 15 минут?.. - поддернул коллегу Левандовски, который сам только что пытался познакомиться с участницей конкурса пятилетней давности Светланой Ковалевой, щеголявшей и после выступления по театру в очень откровенном платьице.

- Ребята, вы явно знаете толк в женской красоте! Почему роль судьи досталась Ракицкому?

Хюбшман:

- Потому что мы слишком хорошо разбираемся в женщинах! И предпочитаем не рассматривать их, а... (тут полузащитник горняков перешел на язык жестов, согласно которым стало понятно, что за красавиц он любит подержаться).

Левандовски бурно поддержал чеха и заявил:

- Всё правильно! А Ракицкий еще молодой. Ему полезно в членах жюри посидеть!

Вакарчук хулиганил, осыпая девушек лепестками роз

Главным гостем вечера красивых женщин стал один из их любимых исполнителей - Святослав Вакарчук. (Видимо, такой выбор приглашенной звезды можно считать подарком мужчин-организаторов в честь приближающегося Восьмого марта).

На фоне гламурной публики лидер «ОЄ» выглядел, мягко говоря, неформально: помятые брючки, черная футболка с наброшенной поверх нее рубашкой. В общем, ни малейшей попытки «соответствовать моменту».

- Я вижу, многие в зале плохо понимают, что, собственно, происходит! До этого у вас тут была такая интимная обстановка: света мало, платья короткие и все сидят так близко... Но рок-н-ролла не хватает! Поэтому сейчас мы это исправим своим хулиганским выступлением! - пообещал Славко и запрыгал под «Майже весну».

- Ого! - искренне восхищался Святослав Вакарчук, рассматривая дончанок, выплясывавших под его песни. - Как же ТАКОЕ вырастает?!

- Сто лет назад... ну ладно, десять, наша группа хотела играть на конкурсах красоты. Но нас не брали из-за отсутствия нужного репертуара. Поэтому мы написали специальную песню - «Коко Шанель», - объявил Вакарчук. - С ней мы в первый раз приехали в Донецк. И до сих пор не можем уехать.

Позже «ОЄ» перешли к более свежим хитам, таки заставив публику расслабиться и пританцовывать, сидя в креслах. Этому способствовали не только песни, но и поведение солиста: Вакарчук, как и обещал, хулиганил по полной программе. Некоторые даже заподозрили его в том, что за кулисами он выпил с каждой участницей по рюмочке: Славко прыгал по сцене, швырял микрофонную стойку, «умирал» от восторга, рассматривая зрительниц, и даже пытался подражать Алле Кушнир, активно двигая бедрами. А потом, схватив валявшуюся на сцене розу, принялся посыпать лепестками сидящих в первых рядах девушек. Те, позабыв о статусах, званиях и необходимости следить за тем, чтобы из узкого корсета не выпрыгнула грудь, в ответ радостно размахивали руками.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: