В Краматорске подорожал проезд в маршрутках

В Краматорске подорожал проезд в маршрутках

С 21 августа Краматорское АТП 11410 повышает стоимость проезда на городских автобусных маршрутах № 5, 6 и 23. Теперь добраться из Старого города до поселков Веселый, Октябрьский и до завода "Кондиционер" можно будет не за 1,75 грн., а за 2 грн.

Администрация АТП объясняет подорожание автобусных билетов повышением цен на газ. Стоимость сжиженного метана увеличилась с 3,96 грн./л до 4,32 грн./л. Пропана - с 4 грн./л до 4,30 грн./л.

По словам председателя правления ОАО "Краматорское АТП 11410" Андрея Бессонного, тарифы на проезд в городском автотранспорте утверждены еще в апреле прошлого года, на основании подписанного с исполкома договора.

"Тогда был установлен и подтвержден антимонопольным комитетом тариф в размере 2,00 грн. на проезд в автобусах и 2,15 - в маршрутках, - сообщил Бессонный. - Но наше предприятие и другие перевозчики смогли на некоторых маршрутах работать по более низким расценкам - 1,75 грн. Повышение цен на газ, как основной вид топлива для автобусов, вынуждает нас поднять стоимость проезда до 2 грн.".


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: