Краматорский школьник стал дважды чемпионом Украины

В День знаний ученик 9-Б класса ОШ № 16 Краматорска Антон Артюхов сделал своей школе неожиданный подарок. 1 сентября он вручил директору школы Леониду Шевченко кубок и медаль чемпиона Украины среди школьников по боксу.

Летом он к своим уже многочисленным наградам прибавил еще две золотые медали – в июне он стал чемпионом Украины по кикбоксингу, а в июле получил титул чемпиона Всеукраинских летних игр школьников по боксу.

«Мы совсем не ожидали получить такой подарок. Мы очень гордимся, что вложили и свою лепту в воспитание чемпиона», - рассказывает директор ОШ № 16 Леонид Шевченко.

Антон достойно продолжает спортивные традиции своего старшего брата, мастера спорта Украины по боксу, призера чемпионатов мира и Европы, Сергея Артюхова.

Школа тоже в долгу не осталась. «Антон на достигнутом останавливаться не собирается. И поэтому в счет следующих побед мы подарили ему глобус. Пусть отмечает на нем страны, где одержал победу и не забывает свой любимый предмет - географию», - продолжает Шевченко.

Кстати, сейчас Антон готовится к чемпионату мира, который пройдет в октябре 2010 года в Шотландии. Так что, как минимум одна пометка на земном шаре чемпиона уже точно появится!


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: