Повышение тарифов: никакой политики, только здравый смысл

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк призывает жителей региона не тянуть с подачей документов на получение субсидий. Об этом он сообщил сегодня, 13 сентября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«Идите в отделы субсидий, звоните туда, проверяйте, имеете ли вы право на получение субсидии. Когда вы получите платежные квитанции и увидите, что сколько надо платить, вы все равно пойдете оформлять субсидию, но тогда побежит и сосед, и сват, и брат... Пока есть время, оформляйте документы. Вам могут сразу не насчитать субсидии, но документы у вас примут и если платеж будет выпадать за определенные законом нормы, то вам автоматически будет начислена субсидия», - пояснил глава области.

Близнюк напомнил, что на сегодняшний день государство снизило порог платежей от дохода населения до 10 % для нетрудоспособных, и 15% для трудоспособных. «Все люди, которые имеют низкий доход, ни на одну копейку больше платить не будут при условии, что они предоставят соответствующие документы и оформят своевременно субсидию», - подчеркнул губернатор.

Он также призвал представителей политических сил не искать какие-то политические причины повышения стоимости газа, поскольку государство приняло упреждающие шаги и компенсирует затраты гражданам за счет субсидий. «Ни один человек из малообеспеченных не пострадает, если своевременно оформит субсидию. А остальные будут платить столько, сколько это стоит. Никакой политической составляющей здесь нет. Здесь есть здравый смысл, есть стремление защитить малоимущих», - резюмировал Близнюк.


Читайте также: