В Донецкой области около 150 домов без тепла

В Донецкой области, относящейся к третьей климатической зоне, отопительный сезон должен был начаться 15 октября. Однако, в связи с резким понижением температуры, тепло в дома стали подавать на неделю раньше.  Как сообщает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов.

"Всю неделю мы провели в режиме запуска котельных, есть определенные результаты: бюджетная сфера полностью получает тепло, но в регионе, по данным на сегодняшнее утро, остаются около 150 домов, которые не получают тепла, есть некоторые локальные проблемы", - подчеркнул Алипов.

По его словам, проблемы с отоплением возникли на некоторых жилых объектах Дебальцева, Докучаевска, Константиновки, Краматорска, Красноармейска и Харцызска.

При этом замгубернатора отметил, что все котельные были организованно запущены за четыре дня. "Такого у нас еще не было, и я хочу вас за это поблагодарить, но обольщаться не стоит. Нам нужно довести огрехи, которые остались, до конца", - акцентировал внимание чиновников Алипов.

Он потребовал от подчиненных, отвечающих за комммунальную сферу в городах, принять все необходимые меры по устранению аварийных ситуаций и доставке в полном объеме тепла потребителям.


Читайте также: