Политиков просят отказаться от пиара на смертях

Политиков просят отказаться от пиара на смертях

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк призывает представителей политических сил не устраивать предвыборный пиар на горе людей. Так он прокомментировал сегодня, 18 октября, сообщение о смерти кандидата в мэры Макеевки от КПУ Виктора Жабина, передает корреспондент donbass.ua.

«Умер человек, беда, трагедия для семьи, но не надо из этого делать политику. Он не обращался в соответствующие органы с заявлением о том, что кто-то его пугал, еще что-то... Вскрытие будет, официальный диагноз, в результате которого наступила смерть, будет озвучен и не надо человека, которого уже нет с нами, дергать, трепать из политических соображений», - подчеркнул губернатор.

При этом Близнюк акцентировал внимание на том, что все факты о политическом давлении Партии регионов на представителей других политических сил не соответствуют действительности. «Я вам официально заявляю: ничего этого в области нет. Я вас официально уведомляю, что моя задача как главы администрации обеспечить чистые, прозрачные выборы. Мы работаем для людей и не дадим провоцировать ситуацию», - заверил он.

В частности, руководитель области напомнил, что Партия регионов на нынешних выборах поддержала кандидата в мэры г. Комсомольское Старобешевского района, который является беспартийным. «Поскольку мы видим, что он действительно авторитетный человек и люди выиграют о того, что он возглавит эту громаду. Я хотел бы обратиться к коллегам по избирательной кампании — давайте работать для людей, не надо вытягивать отдельные моменты и пытаться преподносить как что-то такое», - обратился к политикам Близнюк.


Читайте также: