Местные выборы. Артемовск: Мэр набрал свыше 70%!

Уже двадцать лет руководящий городом Алексей Рева получил полномочия и на четвертый срок. Кандидат от Партии регионов победил очень уверенно, набрав свыше 70% голосов.

Общая явка оказалась менее 50%. Председатели комиссий подчеркивали, что почти вдвое сократилось количество желающих проголосовать на дому. Впрочем, сделать свой выбор пожилые горожане могли и на участках, куда их подвозили машинами.

Игорю Шутову помогла выполнить гражданский долг дочь-первоклассница Катя.

Игорю Шутову помогла выполнить гражданский долг дочь-первоклассница Катя.

И хотя обещанные президентом чай и бутерброд, которых требовали некоторые особо осведомленные граждане, не входил в обязательную программу голосования, подарки всё-таки были. На избирательных участках поздравляли и впервые голосующих, и именинников:  так, Игорь Кучеренко, которому в день выборов исполнилось 24 года, получил от председателя комиссии коробку конфет. 

- Главное, чтобы положительные тенденции в городе сохранялись, - высказал мнение корреспонденту «Донбасса» руководитель артемовского завода по обработке цветных металлов Игорь Шутов. - Чтобы избранный городской голова продолжил программу «Окраина» по освещению улиц и улучшению дорог в разных районах города. Необходимо реконструировать систему коммунального хозяйства, у нас уже есть хорошие примеры работы на концессионных началах городской теплосети и водоканала. А еще - развивать и поддерживать социальные программы на благо громады. Так, коллектив нашего завода за личные средства сделал ремонт в палатах детской больницы. Я считаю, что это правильно - формировать ответственность бизнеса и простых граждан за свою малую родину!


Елизавета Гончарова. Фото автора.
Читайте также: