Молодежь встала в строй

Молодежь встала в строй

Внутренние войска МВД Украины приняли  в свои ряды молодое пополнение. Призванные для прохождения срочной воинской службы и исполнения гражданского долга перед Отечеством в рядах внутренних войск, новобранцы на днях приняли Военную присягу. Торжественный ритуал был проведен в воинской части 3037, расположенной в Донецке.

Как сообщил donbass.ua начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины майор Алексей Лихобабин, принявшие присягу солдаты уже не являются новичками в военной среде, они прошли курс молодого бойца и пришли к такому ответственному шагу подготовленными. На протяжении двух недель с молодым пополнением проводились занятия по строевой, огневой, тактической подготовке, а также занятия по изучению общевоинских уставов Вооруженных Сил Украины.

приняли Военную присягу

Сегодня 24 ноября, после принятия присяги молодых солдат распределили по подразделениям специального милицейского полка. Больше половины новобранцев будут нести срочную службу на территории военного городка в Ленинском районе (бывшее политическое училище). Другие будут проходить службу на территории Будёновского района (район Мотеля). Личный состав встретил молодое пополнение торжественным построением, здесь солдатам вручили табельное оружие и приняли в ряды воинов-правохранителей.

приняли Военную присягу


Читайте также: