Мэр Донецка в мусоре видит политическую проблему

Мэр Донецка в мусоре видит политическую проблему

Строительство мусороперерабатывающего завода в Пролетарском районе Донецка используется некоторыми общественными организациями и политическими силами для нагнетания обстановки в городе. Об этом сегодня, 18 января, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам заявления о том, что данное предприятие нанесет непоправимый ущерб экологии не соответствуют действительности. При этом мэр подчеркнул, что протестующие путают даже названия предприятия. В Донецке будет строиться не мусоросжигательный, а мусороперерабатывающий завод.

"Очередной раз политические силы и силы, которые хотят что-то на этом поиметь, пытаются бросать громкие обвинения. На сегодняшний день проект прошел государственную экспертизу в министерствах экологии, здравоохранения и, безусловно, вопрос о строительстве завода будет вынесен на общественные слушания и сегодня место расположения этого предприятия находится в зоне, которая относится к промышленным", - заявил мэр.

Напомним, ранее жители Донецка добились отмены строительства мусороперерабатывающего завода в микрорайоне Текстильщик в Кировском районе.


Читайте также: