В Горловке ищут деньги на муниципальный транспорт

В Горловке ищут деньги на муниципальный транспорт

В Горловке одновременно с коммунальным автотранспортным предприятием планируется создать и диспетчерскую службу. Об этом  сообщил начальник отдела транспорта управления экономики, промышленности, транспорта и связи горсовета Сергей Харитонов.

Вопрос соблюдения графика движения городских автобусов, пожалуй, стоит на втором месте среди претензий горожан к автоперевозчикам. По заверениям городских властей, решить эту проблему возможно лишь при создании полноценной диспетчерской службы. Попытки её организации ранее предпринимались не раз, но успеха так и не принесли из-за нежелания автоперевозчиков оплачивать функционирование ещё одной структуры, созданной для их контроля.

По словам Сергея Харитонова, в настоящий момент активно прорабатывается вопрос о создании коммунального автотранспортного предприятия, что логично ведёт к необходимости создания диспетчерской службы. Конкурс на оказание автопассажирских перевозок в городе планируется провести в мае-июне и к тому моменту предприятие должно быть уже создано.

За счёт чьих средств будет создано предприятие, начальник отдела транспорта не пояснил, сказав лишь, что вопросом поиска источника финансирования занимается лично городской голова Евгений Клеп.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: