"Замкнувший" компьютер сжег двухкомнатную квартиру

Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье в Орджоникидзевском районе Мариуполя. На ул. Олимпийской практически полностью выгорела двухкомнатная квартира  в девятиэтажном доме.
 
Как сообщили в пресс-службе МЧС, вызов в службу «103» поступил в 1.40 ночи. В результате пожара огонь уничтожил вещи, мебель, бытовую технику, оконные и дверные блоки.
 
По предварительным данным,  причиной пожара стало короткое замыкание компьютера. ЧП обошлось без пострадавших. Обстоятельства происшествия сейчас выясняют эксперты и дознаватели.
 
Еще один пожар случился в Ильичевском районе Мариуполя в 2.10 ночи 29 января. Из-за курения в постели произошло возгорание в однокомнатной квартире на ул. 40 лет Октября. В результате происшествия пострадал 47-летний хозяин. С признаками отравления угарным газом и в состоянии мозговой комы мужчина был доставлен в отделение реанимации в тяжелом состоянии.
 
Не осторожное обращение с огнем обернулось тяжелыми последствиями и для мариупольской пенсионерки. По данным медицинских служб, в пятницу утром 79-летняя женщина была госпитализирована в ожоговое отделение горбольницы №1 с ожогами шеи и грудной клетки. В МЧС отмечают, что спасателей на место происшествия в этом случае не вызвали. Подробности инцидента  пока неизвестны.
 
Всего за минувшие выходные в Мариуполе зарегистрировано три пожара.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: