"Донецкгорводоканал" лишает должников имущества

"Донецкгорводоканал" лишает должников имущества

В начале февраля госиполнители арестовали имущество трех абонентов, имеющих задолженность перед КП «Донецкгорводоканал».

С февраля КП «Донецкгорводоканал» продолжил свою совместную работу с районными отделениями государственной исполнительно службы г. Донецка. Так, 5 февраля состоялся первый рейд по аресту и изъятию имущества злостных неплательщиков, чьи долги закреплены судом. В результате проведенной операции у должников были изъяты: три телевизора, два DVD – плеера и музыкальный центр. Два абонента оплатили всю задолженность, включая информационно-техническое обеспечение судебного производства в размере 30 грн., во время рейда и тем самым не допустили, чтобы  их личное имущество было арестовано.

Общая задолженность неплательщиков, имущество которых было арестовано, составила 4665,71 грн.

За 2011 год водоканал планирует отработать со всеми должниками города и максимально снизить дебиторскую задолженность населения, которая на 1 февраля составила 49,1 млн. грн.

В КП «Донецкгорводоканал» напоминают, что государственная исполнительная служба производит арест и изъятие мебели, техники, автомобилей, ценных бумаг, ювелирных изделий и др. предметов личного пользования неплательщика  на законных основаниях и согласно  решению суда.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: