Жильцы воюют со строителями

Директор архитектурно-строительной компании «Интервитражсервис» Сергей Ткаченко доказывает жителям прилегающих к новостройке домов законность строительных работ.

Противостояние архитектурно-строительной компании «Интервитражсервис» и жильцов 9-го, 11-го и 13-го домов по улице Дворцовой в Краматорске, рядом с которыми затеяли возведение двух торговых центров, получило новый импульс.

«Донбасс» ранее сообщал, что будущие здания вплотную примыкают к трем пятиэтажкам. Жильцы, возмущенные подобным соседством, недавно вновь вступили в противостояние с рабочими. Поводом для стычки стал груженый доверху трубами и стройматериалами КамАЗ, подъехавший к стройке. Пока он маневрировал, одной из протестующих женщин, рисковавшей попасть под его колеса, рабочий разорвал куртку.  

Несмотря на протесты группы активистов, подготовка места для обустройства колодцев, в которых будут смонтированы коммутационный узел «Укртелекома» и запорная арматура водоканала, не остановилась.

По словам членов инициативной группы - Натальи и Дмитрия Гаркуши из 11-го дома, собрано больше сотни подписей за приостановку строительства до того момента, пока не будет реакции на письменные обращения жильцов во властные и правоохранительные структуры.

- Всё абсолютно законно! - уверял директор «Интервитражсервиса» Сергей Ткаченко, выразив готовность участвовать в судебных разбирательствах на всех уровнях, доказывая право на возведение новостроек. - Мы намерены не только облагородить после завершения строительства всю прилегающую территорию газонами и деревьями, но и возвести детские игровые площадки, отремонтировать подъезды в близстоящих домах, поставить возле каждого лавочки. Так что условия проживания даже улучшатся.

Ткаченко высказал мнение, что конфликт может искусственно подогревать один из местных политиков, пытаясь таким образом заработать себе дешевый авторитет.

Ситуация непростая, и разрешить ее сможет лишь компетентное вмешательство властей. Нужно организовать общий сход и решить все наболевшие проблемы раз и навсегда.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: