В Донецке на свалке нашли человеческие останки

В Донецке на свалке нашли человеческие останки

Перед  поминальными днями во время уборки территории вокруг старого кладбища пос. Пролетарский в Донецке обнаружен мешок с человеческими останками.

Как сообщил сегодня, 4 мая, в ходе пресс-конференции начальник городского управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов, останки были обнаружены во во время уборки стихийной свалки, передает корреспондент donbass.ua.

"Действительно, такой неприятный инцидент произошел во время подготовки кладбищ к поминальным дня. В момент работ был обнаружен мешок с человеческими костями, а именно: три черепа и фрагменты костей конечной. Были вызваны соответствующие службы. Данные органические материалы переданы в правоохранительные органы для идентификации и проведения экспертиз", - пояснил Савинов.

По его словам, местные власти не могут пока прокомментировать произошедшее. При этом Савинов уверяет, что коммунальные службы никакого отношения к произошедшему не имеют. И слухи о том, что эти останки из захоронений, которые были подготовлены для последующих погребений,  безосновательны. "Кладбище действительно закрыто, захоронения там производятся только тех людей, которые имеют заранее выкупленные места. Говорить, что коммунальщики освобождают территорию для последующих погребений - преждевременно и не обоснованно", - убежден Савинов.

Также в горосовете сообщили, что поселок прилегает к территории кладбища, где людей погребали с 1803 года и ранее в огородах жители уже находили человеческие останки. "Вполне возможно, что найденные останки имеют такое происхождение. Их нашли не на территории кладбища, а во время уборки стихийной свалки под грудой мусора", - уточнили в горосовете.


Читайте также: