В Краматорске создали фонд помощи больным детям

В Краматорске создали фонд помощи больным детям

В канун Дня защиты детей в парке культуры "Юбилейный" прошел фестиваль детского творчества, в ходе которого его организаторы собрали немалые денежные средства от меценатов для реальной помощи обездоленным и онкобольным детям.

Около трех десятков ребят вначале недоверчиво смотрели на веселящихся сверстников, на их красочные картины и замысловатые поделки, на столы с разными вкусностями, а затем понемногу оттаяли. А вскоре и они закружились в танцах, стали участниками веселых конкурсов.

По словам автора замысла – лидера городской женской общественной организации "Триумф" Ольги Епишиной - цель акции проста: поднять настроение обездоленным приютским детям, ребятам – инвалидам и больным малышам: «Будем кормить этих деток деликатесами, веселить и катать на качелях-каруселях, они этого никогда не видели».

Финалом акции стал благотворительный концерт, состоявшийся в воскресенье в одном из городских кафе. К гостям обратился городской онколог, заслуженный врач Украины Александр Птица. Немалая выручка сразу же была передана в руки родителей деток, страдающих онкологическими заболеваниями.

«С подачи меценатов, руководителей предприятий, мы создали фонд помощи онкологическим детям, их у нас сегодня – восемнадцать, - сообщила Епишина. – Ведь семьи, столкнувшись с бедой, остаются с ней наедине. И денег им не хватает не только на лечение, но и на консультации. Так не должно быть, и отныне не будет».


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: