В кардиологии Артемовска открыли палату

Городской голова Алексей Рева и заведующая кардиологией Людмила Завада предлагают 90-летнему ветерану Алексею Скибе перебираться в комфортабельную палату.

Полностью отремонтированная и оснащенная техникой, включая крайне необходимый в летний зной кондиционер, палата №8 может принять четырех ветеранов.

Капитальный ремонт, приобретение новой мебели и техники для ординаторской и палаты, открытие которой приурочили ко Дню медика, профинансировал житель города Герман Гайдай, родственники которого получили в отделении своевременную помощь.

-  Сегодня у нас в отделении находятся три ветерана, один из которых - инвалид войны. После открытия палата сразу же будет использована по назначению, - заверила заведующая кардиологией Людмила Завада.

В отделении, рассчитанном на 66 больных, редко можно встретить пустующие койки. И эта палата, по словам главного врача ЦРБ Валентина Бледнова, без пациентов стоять не будет: здесь планируется размещать не только ветеранов войны, но и пациентов других льготных категорий. 


Елизавета Гончарова. Фото автора.
Читайте также: