В Мариуполе открыли крематорий для животных

В Мариуполе открыли крематорий для животных

В Мариуполе открыт крематорий изначально предназначенный для сжигания трупов бродячих животных. Напомним, что эксплуатация печи для кремации трупов бродячих животных при КП «Коммунальник» была запрещена экологической инспекцией Азовского моря в феврале 2010 года из-за отсутствия разрешения на этот вид деятельности.

«Но в связи с эпидемиологической обстановкой, до ликвидации очага холеры инспекция выдала разрешение на  эксплуатацию печи для кремации в КП «Коммунальник», - сообщил главный специалист отдела государственного контроля атмосферного воздуха, земельных водных ресурсов и обращений с отходами экологической инспекции Азовского моря Виталий Прутков.

В инспекции отметили, что здесь будут сжигать не только трупы животных, но и рыбу не пригодную к реализации, а также медицинские препараты. По словам Виталия Пруткова, выбросы в атмосферу, которые будет производить печь, не представляют опасности для людей.

«Температура в печи порядка 2000 градусов, при ней погибают все опасные вещества и инфекции», - отметили в инспекции.

Здесь также отметили, что в ближайшее время КП «Коммунальник» получит официальное разрешение на эксплуатацию печи для кремации.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: