Чехия вновь открывает визовый отдел Генерального консульства ЧР в Донецке

Чехия вновь открывает визовый отдел Генерального консульства ЧР в Донецке

Согласно решению Министерства иностранных дел Чешской Республики, с 25 июля вновь открывается консульский отдел Генерального консульства ЧР в Донецке, деятельность которого Министерство иностранных дел Чехии временно приостановило 1 июля.

На сегодняшний день Украина устранила препятствия административного характера, которые препятствовали осуществлению Генеральным консульством ЧР в Донецке и другими представительствами своей деятельности. МИД ЧР имеет возможность восстановить нормальный порядок оформления виз в Украине, сообщается на сайте посольства Чехии.

Поэтому с 25 июля 2011 жители Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, Севастополя и Автономной Республики Крым:

1) снова могут подавать заявления на краткосрочные шенгенские визы лично в Генеральном консульстве в Донецке;

2) могут регистрироваться в системе ВИЗАПОИНТ для подачи заявления на долгосрочную визу / пребывания в ГК ЧР в Донецке, где и будут обрабатываться их заявления;

 3) лица, которые подали заявления на краткосрочные шенгенские и долгосрочные чешские визы после 1.7.2011 года в посольстве ЧР в Киеве, получат эти визы тут же;

4) туристические фирмы, аккредитованные в ГК ЧР в Донецке, с 25.7.2011 г. могут подавать заявления для своих клиентов в ГК ЧР в Донецке.

Министерство иностранных дел ЧР уверено, что административные причины, которые привели к временному закрытию визового отдела, не повторятся в будущем, и все представительские миссии Чешской Республики в Украине будут иметь возможность выполнять консульскую и визовую деятельность в полном объеме.


Читайте также: