Юные шахматисты из Донбасса отличились на международном турнире

С 11 по 18 июня 2011г. в г. Бердянске проходил 27 международный детско-юношеский шахматный фестиваль «Кубок Азовского моря», в котором приняли участие юные шахматисты из четырех областей Украины (Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской) и из России, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского горсовета.

Горловку на этом фестивале представили: Гмыря Валерия (ОШ № 10), Юшков Никита ( ОШ № 14 лицей «Лидер»), Неронин Кирилл (ОШ №10), Шведова Мария (ОШ № 47), Горлов Никита (ОШ № 53). Все они занимаются в ДДЮТ в шахматном клубе «Белая ладья» (руководитель – заслуженный тренер Украины Шмыков А.Е., а некоторые из них и в шахматном кружке ОШ № 10 (руководитель – Алтабаев И.А.).

В турнире перворазрядников в результате напряженной борьбы Юшков Никита занял второе место с результатом 5 из 7 очков, пропустив вперед шахматистку из Москвы Кистеневу Елизавету, мастера ФИДЕ, чемпионку Европы до 12 лет. Третье место занял шахматист из Краматорска Чернобривец Алексей. Среди шахматистов второго разряда золотую медаль завоевала Гмыря Валерия с результатом 7 из 9 очков, выполнив норматив 1 разряда. Второе место - Черкасов Данил (г. Бердянск), третье – Майборода Александр (г. Орехов Запорожской обл.) Призеры фестиваля были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

По материалам: gorlovka.dn.ua