Праздник продолжается. Как отметят свои дни рождения города Донецкой области

Ирина Билык споет в Константиновке...

Многие города Донбасса отметили свои дни рождения в конце августа. Но есть и такие, которые будут гулять в эти выходные.

Славянск

Гарик Кричевский против француза

В 10 утра на центральной площади откроется Славянская ярмарка. В ее программе организаторы обещают театрализованное представление, фольклорный концерт, ярмарку детского творчества и массовое плетение веночка.

В этот день в городе будут подведены итоги сразу двух конкурсов: «Славянская фабрика звезд-2» и «Человек года-2011».

В 18.30 начнет вечерний концерт французский пианист и автор песен Франк Бешми, а затем его сменит более близкий нам Гарик Кричевский.

Константиновка

День рождения на воздушном шаре

Праздник начнется в 14 часов детской программой возле ДК «Октябрь». Параллельно стартует программа и в парке культуры «Юбилейный». В 17 часов здесь начнется концерт, который откроют творческие коллективы из Донецкой области, а продолжат звезды отечественной эстрады: поздравить константиновцев приедут Ирина Билык и братья Борисенко.

Кроме того, городские власти обещают «Шоу толстушек» из Харькова и запуск воздушного шара с логотипом Константиновки.

Дружковка

Огненные забавы по-казацки

Местные власти решили обойтись без приглашенных звезд, зато сами придумали разнообразную программу. В рамках празднования, которое начнется в 16.00 на Октябрьской площади, они обещают спортивные состязания, передвижные выставки, увлекательные конкурсы, огненное шоу и даже какие-то остросюжетные казацкие забавы. У гурманов будет возможность продегустировать и оценить технологию приготовления национальных блюд.

Выступать перед зрителями будут вокально-инструментальные коллективы из Донецкой области.

Артемовск

Наташа Королева и гигантский пирог

В 10.00 по улице Артема пройдет театрализованное шествие, в котором примут участие работники всех предприятий и учреждений. Как и положено на юбилее (440 лет), не обойдется без именинного пирога, который, судя по заявленному организаторами размеру, сможет попробовать в нижнем парке каждый горожанин. Там же произойдет торжественное гашение юбилейного конверта, выставка ретро-автомобилей, концерт творческих коллективов и лауреатов различных конкурсов.

Наташа Королева споет в Артемовске.

... А Наташа Королева - в Артемовске.

Весь день жителям и гостям предлагают любоваться изделиями народных мастеров из разных городов Украины на выставке «Бахмутский шлях». Завершится праздничный вечер выступлением Наташи Королевой и грандиозным фейерверком.

Авдеевка

Шоу и ретро

Город начнет праздновать уже завтра - в 18.00 на площади ДКТиС «АКХЗ» состоится концерт и пиротехническое шоу «Шторм».

В субботу в то же время стартует молодежная шоу-программа. А на следующий день в 19.00 - фестиваль ретро-песни «По волне моей памяти» (бульв. Шевченко).

Мега Юрты соберут тысячи греков в Сартане

Фестиваль греческой культуры Мега Юрты им. Доната Патричи спустя 23 года после путешествия  по Северному Приазовью вернулся в Сартану (Мариуполь), где он стартовал в далеком 1988 году. 10 сентября сюда съедутся более восьми тысяч гостей. Среди них: губернатор области, послы Греции и Кипра, консулы, мастера народного творчества, спортсмены и 33 греческих творческих коллектива - украинских и зарубежных, которые откроют праздник театрализованным шествием и выступят на гала-концерте. Участники фестиваля смогут насладиться настоящей греческой кухней и национальной борьбой на поясах Куреш, победителей которого наградят барашками.


Сергей Маринцев, Елизавета Гончарова, Алиса Сопова.
Читайте также: