Коммунальщики отключают воду в Донецке

Коммунальщики отключают воду в Донецке

До отопительного сезона осталось чуть больше месяца. Только дончане отошли от перебоев с горячей водой (все лето тепловики то и дело отключали на двухнедельную профилактику тот или иной район), как на очереди - новые бытовые испытания. Со следующей рабочей недели донецкие коммунальщики начинают готовить к зиме городские водоузлы. Полностью поправить  хозяйство в водоканале рассчитывают за месяц.

- На сегодня на балансе нашего предприятия находятся 8 городских водопроводных узлов, которые отвечают за распределение подачи воды непосредственно потребителям. На них проводятся ремонтно-профилактические работы, которые и завершают подготовку к новому отопительному сезону, - отмечают в КП "Донецкгорводоканал".

Уже во вторник, 13 сентября, коммунальщики останавливают сразу два водоузла - Кировский и ДКЗХИ. Пока их будут ремонтировать, без воды с восьми утра до восьми вечера придется потерпеть жителям Кировского района и Админпоселка в Куйбышевском.  А на следующий день, 14 сентября, придет очередь Мушкетовского водоузла. Здесь работы продлятся чуть дольше. У жителей Буденновского (кроме квартала № 288), Калиновского (дома от ул. М. Ульяновой до пр. Красногвардейского), Ленинского районов (Боссе, поселок Полежакова) воды не будет с 8.00 среды до 5.00 четверга.

Когда ремонт?

13 сентября, вторник, с 8.00 до 20.00 - Кировский район и Админпоселок (Куйбышевский район).

14 сентября, среда, с 8.00 до 15 сентября, четверг, 5.00 - Буденновский (кроме квартала 288), Калининский (от М. Ульяновой до пр. Красногвардейского) и Ленинский (Боссе, поселок Полежакова) районы.


По материалам: dn.kp.ua
Читайте также: