Мариупольские школы ожидает Интернет-революция

Мариупольские школы ожидает Интернет-революция

Для мариупольских первоклассников введут новые предметы - иностранные языки и информатику. В городе появятся школьные интернет–библиотеки с электронными учебниками, а также единый сайт школьных учреждений. Все это предусматривает комплексная Программа развития образования Мариуполя на 2011-2015 годы, проект которой сегодня единогласно утвердили на сессии  депутаты Мариупольского городского совета.

По информации начальника управления образования Зиновии Дмитриевой , сегодня в Мариуполе 66 из 69 школ подключены к сети Интернет, большинство имеют собственные сайты, на которых родители получают информацию о деятельности учебного заведения, а  также могут следить за успеваемостью х детей по «электронному дневнику».

При этом, как отметил депутат горсовета Виталий Дейнис, все сайты мариупольских школ подключены к  бесплатным хостингам, на которых бесконтрольно всплывает реклама оружия или нижнего белья.

Чтобы уйти от ненужной рекламы депутат предложил создать в Мариуполе единый сайт школьных учреждений с платным хостингом, и предоставлением каждой школе города права редактировать свой подраздел.

«На данный момент наша обязанность - обеспечить доступ детей к новым технологиям, предоставить им современные компьютеры. Такая возможность у города есть. Поэтому этот вопрос выносится на более детальное обсуждение», - подвел черту городской голова Юрий Хотлубей.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: