Немецкие лицеисты будут спасать экологию Мариуполя

Немецкие лицеисты будут спасать экологию Мариуполя

В пятницу, 30 сентября, в Мариуполь прибудет делегация немецких школьников из гимназии им. Александра Гумбольдта (Германия), чтобы вместе с учащимися Мариупольского городского лицея продолжить работу над совместной экологической программой в рамках проекта «Школа – партнерство будущего».

Как рассказала заместитель начальника управления образования Мариупольского городского совета Инна Дарменко, украинские и немецкие школьники совместно поработают над международным экологическим проектом «Два города у моря: Мариуполь – Виттмунд», который стартовал еще в 2009 году. За эти годы юные экологи двух стран неоднократно встречались, чтобы обменяться опытом и создать мини-проекты по улучшению окружающей среды двух промышленных городов.

В день приезда иностранные школьники посетят уроки и пообщаются с лицеистами в неформальной обстановке. В мероприятии будут задействованы и учителя. В этот же день пройдет семинар, который соберет за круглым столом мариупольских преподавателей немецкого языка и педагогов из Германии.  

После Мариуполя делегация немецких школьников отправится в Крым, где зарубежные гости пробудут с 1 по 4 октября. Они посетят крымские достопримечательности - Ботанический сад и Ливадийский дворец, а уже 5 октября отправятся домой.

Напомним, проект «Школа – партнерство будущего» реализуется под эгидой Киевского Гете – института и Министерства образования и науки Украины.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: