Донецкий городской голова выяснил, кто обманывает горожан

Донецкий городской голова выяснил, кто обманывает горожан

"Не покупайте на стихийных рынках, вас обманут!", - призвал жителей города донецкий городской голова Александр Лукьяченко в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, на 43 рынках города были проведены проверки измерительного оборудования. За три года там уже удалось заменить большую часть  гиревых весов на электронные, что значительно снизило возможности обвеса покупателей. "Но невзирая на это, у нас есть факты, когда людей пытаются обмануть. Есть рекордсмены: изъята двухкилограммовая гиря, вес которой "умельцы" снизили на 300 граммов", - подчеркнул мэр.

Он призвал всех жителей не покупать продукцию на стихийных рынках, где значительно повышается вероятность обмана покупателей.

Мэр также отметил, что на нарушителей правил торговли составлены протоколы по максимальной ставке - 1648 грн. "Дальше эта работа будет осуществляться и мы будем вести беспощадную борьбу с мошенниками по защите прав жителей на качественное получение услуги", - заверил Лукьянченко.


Читайте также: