Колесников в Донецке: Сейчас готовится новый закон о внутренней торговле

Колесников в Донецке: Сейчас готовится новый закон о внутренней торговле

Донецкая область все что смогла для бизнеса сделала. На национальном уровне надо обновлять правила игры. Об этом сообщил  вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который находится сейчас в Донецке на II Украинско-Российском Межрегиональном экономическом форуме.

"На уровне Донецкой области убраны все барьеры для привлечения инвестиций, но тут, если говорить в целом об Украине, то доверие инвесторов не определяется доверием какой-то одной области, а определяется инвестиционным климатом в Украине".

Колесников также отметил, что в Украине разработан ряд программ в разрешительной системе, в частности, сейчас готовится новый закон о внутренней торговле. "И, насколько я знаю, там будет несколько инициатив, которые внес президент, и они в корне поменяют взаимоотношение между розничной и оптовой торговлей. Но я не буду пока предварять события", - отметил глава Мининфраструктуры.

Борис Колесников также напомнил, что после принятия нового Налогового кодекса правоохранители не имеют права вмешиваться с проверками в бизнес. "Чем проще будет в Украине, тем лучше для бизнеса", - подытожил вице-премьер.

"У нас в Минэкомике работают над проблемами как привлечь инвестиции. А все очень просто.: берем рейтинг по возможности занятием бизнесом. Сингапур на первом месте, Украина была на 145-ом, теперь на 127-м. Когда будем на седьмом - это и будет результат работы. Мы можем отменить тысячи лицензий, но оставить пять, которые будут смертельны для бизнеса", - резюмировал Колесников.


Читайте также: