В Славянске обещают две недели контролировать качество отопления

В Славянске обещают две недели контролировать качество отопления

Отопление в этом сезоне в Славянске включали ударными темпами. Как рассказал директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов, в субботу, 15 октября, с 8.00 до 15.00 тепло было подано в 532 многоэтажки. Однако некоторые дома подключили позднее из-за того, что в ряде случаев открылись порывы на внутридомовых сетях, а в квартире одного из домов отсутствовали радиаторы отопления. Сейчас теплосеть обогревает все свои дома. Однако не везде запуск прошел гладко. Из-за того, что среднесуточная температура еще считается теплой, некоторые котельные подают теплоноситель при температуре 45-50 градусов. Из-за этого на 9-х этажах может быть холодно.

Также отапливаются все больницы города, тепло подано и в дошкольные учреждения. А вот в школах города холодно будет до конца осенних каникул. Прогреть учебные заведения успеют за сутки до прихода школьников.

Без тепла пока что остаются мкр-н Масложир и часть мкр-на Железнодорожный. В первом случае решается вопрос о поставке пара ОТК «Урожай». А вот в районе ж.-д. вокзала ситуация чуть сложнее. Несмотря на то что котельная на ул. Гагарина фактически подключена к газу, юридические вопросы еще не согласованы. Временно дома, подключенные к котельной, будут отапливать, используя старресурсы - твердое топливо.

Контролировать качество отопления будет комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которая начала свою работу 18 октября. Комиссия, в которую вошли представители УЖКХ, теплосети, ЖЭКов и городской администрации, будет работать ежедневно с 11.00 до 21.00 в малом зале на третьем этаже исполкома. Сюда могут обращаться жители города не только по вопросам отопления, но и с любыми проблемами, касающимися качества работы всех коммунальных служб города. Кроме того, сотрудники ЖЭКов проведут анкетирование жителей, посетив по возможности каждую квартиру. Такой опрос позволит, по мнению руководства УЖКХ, узнать насущные проблемы большинства жителей.

Отразится ли работа комиссии и проведенный опрос на качестве коммунальных услуг, говорить можно будет недели через две. Именно на такой примерный срок и запланированы мероприятия.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: