Учителя Донбасса приняли участие во Всемирном фестивале русского языка

Учителя Донбасса приняли участие во Всемирном фестивале русского языка

С 30 октября по 3 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге прошел Всемирный фестиваль русского языка. В нем приняли участие представители Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, целью фестиваля стала популяризация русского языка и русской культуры в странах мира, объединение и поддержка всех тех, кто увлечен изучением русского языка и литературы.

Фестиваль позволил всем участникам продемонстрировать творческие возможности, обрести новых друзей с разных континентов.

Программа фестиваля была насыщенна и разнообразна: круглые столы и семинары, выставки и мастер-классы, экскурсии в музеи и по городу, концерты и прогулки.

Лауреатами Всемирного фестиваля стали представители Донецкой области: учителя русского языка Рудоквас Татьяна (г. Донецк), Сотниченко Марина (г. Мариуполь), Кораблёва Елена (г. Константиновка), а также учащиеся Звягинцева Александра (г. Донецк) и Архипова Наталья (г. Константиновка).

Также учителя нашей области приняли участие в масштабном форуме V Ассамблеи Русского мира под названием «Русский язык сегодня и завтра», открытие которого состоялось в концертном зале Мариинского театра.