Мариупольских школьников на время карантина "усадят" в Интернет

Мариупольских школьников на время карантина "усадят" в Интернет

В школах Мариуполя готовятся к дистанционному обучению детей на случай введения  карантина и усиливают мероприятия по профилактике распространения простудных заболеваний.

«Еще в октябре был издан приказ о мерах по предупреждению заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эти мероприятия включают в себя неукоснительное соблюдение санитарных норм в учебных и дошкольных учреждениях города - влажная уборка, проветривание, тепловой режим, а также проведение информационных кампаний и выпуск санбюллетеней», - сообщила заместитель начальника управления образования Мариупольского горсовета Елена Узун.

По ее словам, на сегодняшний день в школах Мариуполя ведется ежедневный учет заболевших детей и усилен контроль за состоянием школьников перед уроками.  

«Если у педагога возникают сомнения по поводу здоровья ребенка, то его осматривает медсестра и при необходимости родители забирают ученика домой», - пояснила Елена Узун.

Она также сообщила, что с целью предупреждения распространения вируса, в учебных учреждениях города дополнительным распоряжением введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

Кроме того, учителя уже сегодня отрабатывают план дистанционного обучения детей во время карантина.

«Грипп гриппом, а пробелов в знаниях быть не должно. Все мариупольские школы имеют свои электронные странички, где мы и планируем выставлять задания по предметам. На тот случай, если у ребенка дома нет выхода в интернет, печатный вариант домашних заданий будет вывешиваться на окнах школы», - подытожила Елена Узун.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: