Донецкие власти обвинили чернобыльцев в смерти протестующего?

Донецкие власти обвинили чернобыльцев в смерти протестующего?

Донецкая областная госадминистрация утверждает, что чернобыльцы сами виноваты в смерти своего товарища.

Это следует из официального сообщения пресс-службы ОГА, текстом которого располагает donbass.ua. Представители власти со ссылкой на МЧС информируют, что в  воскресенье, 27 ноября,  в 18.30  к зданию Пенсионного фонда в Донецке прибыли сотрудники МЧС, чтобы демонтировать палатку - согласно постановлению исполнительной службы.  Палатка была демонтирована в течение 12 минут и увезена к месту постоянной  дислокации. Сотрудники милиции обеспечивали правопорядок.

"В 19:10 к дежурившим врачам "скорой" обратились пикетчики с просьбой оказать медицинскую помощь одному из участников. Тут же, в дежурившей машине скорой помощи, 70- летнему мужчине стали оказывать помощь", - говорится в сообщении облгосадминистрации.

"В это время пикетчики окружили машину скорой помощи и не давали ей выехать с места, где проводился пикет. Сотрудникам милиции пришлось организовать так называемый «живой коридор», чтобы обеспечить транспортировку человека. К сожалению,  в машине скорой помощи мужчина скончался".

В официальном заявлении власти также говорится, что "70-летний житель Родинского Геннадий Иванович Коноплев обращался вчера, 26 ноября в 12:30  за медицинской помощью к дежурившим  у Пенсионного фонда медикам по поводу болей в груди, о чем была сделана соответствующая запись в журнале. Мужчине был поставлен диагноз «ишемическая болезнь сердца с признаками стенокардии» и предложена госпитализация. От госпитализации пожилой человек отказался".

Правоохранители обрушили палатку с протестующими на горячие печки (ФОТО)

Чернобыльцы на своё пепелище требуют мэра Донецка и губернатора

Милиция отрицает свою причастность к разгрому палаточного городка чернобыльцев


Читайте также: