Представители регионального управления МЧС взяли ответственность за снос палатки чернобыльцев на себя. По людям не топтались

Представители регионального управления МЧС взяли ответственность за снос палатки чернобыльцев на себя. По людям не топтались

Заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области Алексей Мигрин признал, что снос палатки, в которой находились голодающие чернобыльцы, произвели бойцы его ведомства. Об этом он сообщил сегодня, 28 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Мигрина, данные действия проводились по требованию государственной исполнительной службы во исполнения решения суда, которым акция протеста инвалидов-чернобыльцев была запрещена.

"Наши сотрудники были в рабочей форме одежды", - сказал Мигрин.

При этом он сообщил, что на синей робе не было никаких опознавательных знаков о принадлежности к ведомству.

Мигрин отказался ответить на вопрос - исполнялось ли решение в присутствии госисполнителей, ответив лишь, что ими было получено предписание об исполнении решения суда. Поскольку палатка голодающим была предоставлена МЧС, они ее демонтировали.

Он подчеркнул, что "претензий со стороны голодающих к сотрудникам МЧС не было".  "Мы предлагали протестующим выйти из палатки, основная масса вышла, а оставшиеся несколько человек нам не мешали демонтировать палатку. Там находилось порядка 2-3 человека", - пояснил Мигрин.

Мигрин настаивает на том, что контакта сотрудников МЧС с людьми не было. "Мы подняли полог и демонтировали палатку. Наши сотрудники по людям не топтались", - уверяет заместитель начальника главка.

Время исполнения решения он объяснил тем, что в этот час город "разгружен" и палатку можно вывезти было без проблем для жителей областного центра.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста?


Читайте также: