Мариупольскую школу отключили от электроэнергии. За долги

Мариупольскую школу отключили от электроэнергии. За долги

Со вчерашнего дня в мариупольском поселке Волонтеровка за долги перед энергетиками обесточена школа №39. Об этом сообщили  обеспокоенные родители.

В учебном заведении факт отключения подтверждают, но вопрос с долгами предпочитают не комментировать.

«Ситуация разрешится уже сегодня, и повода для беспокойства нет. Приазовские электросети просто поздно прислали уведомление о предстоящем отключении, поэтому центральная бухгалтерия не успела написать гарантийное письмо», - говорят в школе.

Начальник управления образования Мариупольского горсовета Зиновия Дмитриева сообщила, что общеобразовательная школа продолжает работать в обычном режиме.

«Действительно был перерасход электроэнергии по лимиту на 50 грн. Возможно, кто-то включил электрочайник. В настоящий момент деньги ушли, и в ПЭС обещали возобновить электроснабжение», - сказала Зиновия Дмитриева.

В то же время энергетики уверяют, что коммунальное учреждение задолжало существенную сумму и было своевременно уведомлено об отключении.

«Мы действуем четко в рамках законодательства, и руководство школы было заранее проинформировано о сумме задолженности, которая составила 3 тыс. 610 грн. Им направили счет, который нужно было оплатить в течение пяти дней. Оплата не последовала, тогда было отправлено уведомление об отключении. Даже с учетом возможных задержек со стороны почтовиков, у освитян было две недели на решение проблемы», - сказал заместитель начальника Мариупольского РЭС по сбыту Андрей Токарев.

Он также отметил, что полностью школу от подачи электроэнергии никто не отключал. Здание обесточено частично, но возобновить электроснабжение во всем учебном учреждении энергетики обещают сразу после погашения долга.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: