В Донецке не видят оснований для акций протеста

В Донецке не видят оснований для акций протеста

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий не видит оснований для продолжения акции протеста инвалидов-чернобыльцев. Об этом он заявил сегодня, 29 ноября в программе «Вопрос власти» на ТРК «Донбасс».

Обосновывая свое мнение, губернатор напомнил, что сегодня появилось постановление Кабинета министров, которым с 1 января будущего года пенсии участников ликвидации аварии на ЧАЭС будут составлять в зависимости от заработной платы и группы инвалидности от 4 до 8 тыс. грн. «Фактически может оказаться, что некоторые чернобыльцы будут получать даже более высокую пенсию», - пояснил губернатор.

При этом он отметил, что при начислении пенсии Пенсионный фонд и специальная комиссия будут проверять документы на подлинность. «К сожалению, и это не секрет, в последнее время достаточно много появилось лже-чернобыльцев. Которые просто купили себе документы, подтверждающие статус», - отметил Шишацкий.

Он также заявил, что местные власти готовы и в декабре оказать материальную помощь нуждающимся инвалидам, чтобы они могли без проблем дождаться получения новой пенсии.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


Читайте также: