В Донецке начал работу форум "Открытый Донбасс"

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий принял участие в открытии VII международного экономического форума «Открытый Донбасс», который проходит в Донецкой торгово-промышленной палате. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе губернатора.

Обращаясь к участникам и гостям форума, Шишацкий сказал: «Форум 2011 года представляет новый взгляд на возможности международного сотрудничества в важнейших отраслях промышленности: горно-металлургическом, энергетическом и аграрно-промышленном комплексах, машиностроении, горнодобывающей и химической промышленности. Уверен, что Форум станет залогом успешного развития компаний-участников, а Донецкая область с каждым таким мероприятием станет результативной площадкой для формирования долгосрочных и надежных партнерских отношений. Искренне желаю всем участникам, гостям и организаторам Форума плодотворной работы, успехов в бизнесе, и, конечно же, - новых перспектив!»

В работе Форума в этом году участвуют представители 23 стран мира из Европы, Азии и США, руководители крупнейших промышленных предприятий и органов местного самоуправления Донецкой области.

В ходе проведения Форума «Открытый Донбасс» его участники обсуждают вопросы инвестиционного климата, экономического развития и внедрения инновационных технологий в Донецкой области. Также внимание участников мероприятия будет уделено вопросу эффективного использования спортивной и гостинично-туристической инфраструктуры региона после проведения игр Евро-2012.


Читайте также: