Против донецких бабушек, избивших милиционера, готовятся возбудить уголовное дело?

Против донецких бабушек, избивших милиционера, готовятся возбудить уголовное дело?

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий не знает возбудили ли работники милиции уголовное дело по факту организации беспорядков возле здания облсовета и ОГА  28 ноября. Об этом он сообщил сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Этот вопрос задайте прокуратуре. Но это не шутка - милиционер в больнице. Дверь сломали. Есть справка балансодержателя - областного совета - о нанесении ущерба", - пояснил губернатор.

Шишацкий уверен, что это была провокация, устроенная представителями политсил. "Это домашняя заготовка, их привезли, раздали реквизит и запустили информационную волну: обманутые вкладчики как бы случайно пришли поддерживать чернобыльцев. Все время их возили под горисполком, а тут привезли сюда", -высказал мнение губернатор.

Напомни, в Донецке группа пенсионеров, называющих себя представителями Союза спасения Донбасса, во главе с молодым депутатом Ленинского райсовета Донецка, председателем областной организации «Союз обманутых вкладчиков» Дмитрием Верзиловым пожелала встретиться с губернатором Андреем Шишацким. Повод: «нарушение конституционных прав граждан».

Возбужденные полсотни пенсионеров, «подогреваемые» представителями оппозиции, хотели лично передать главе региона резолюцию митинга с требованием не повышать тарифы на услуги ЖКХ, не обижать детей войны и не сносить палаточный городок голодающих чернобыльцев.

В результате они сломали входные двери и нанесли травмы милиционеру, который охранял общественный порядок.


Читайте также: