Артемовский мэр воодушевил депутатов

Алексей Рева - депутатам: «Нужно думать о реформе».

Сегодня внеочередную сессию горсовета провел мэр Алексей Рева, который личным присутствием опроверг слухи о своей смерти, прокатившиеся городом после длительного больничного, на котором он пребывал.

Депутаты оказались воодушевлены не только бодрым видом градоначальника, но и теми решениями, которые ими были приняты на сессии. Дополнительные средства, пришедшие из областного бюджета, распределены на приобретение рентгенаппарата в стоматологическую поликлинику, оргтехники для центра первичного уровня медобслуживания, нового трактора для коммунальщиков и изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта трех городских школ.  

Но самым неожиданным стало выделение 600 тысяч гривен из областного и 300 тысяч из местного бюджета для погашения долгов по заработной плате и налогам часовоярскому ПРЖТ (производственному ремонтно-жилищному предприятию), которое находится в состоянии банкротства.

- Коммунальное предприятие не должно работать себе в убыток. У них же ежемесячно 70 тысяч дохода, а 150 тысяч расходов. Конечно, здесь нужно думать о реформе, так дело не пойдет, - объяснил вопрошающим депутатам Алексей Рева.


Елизавета Гончарова. Фото автора.
Читайте также: