Протестующим в Донецке чернобыльцам дали срок

Протестующим в Донецке чернобыльцам дали срок

Вчера протестующие чернобыльцы очень ждали встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, который находился  с визитом в Донецкой области. Но не судьба. Вечером в палаточный городок прибыли председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и глава облсовета Андрей Федорук. Власти пытались вести диалог. А уже сегодня голодающим чернобыльцам предложили добровольно прекратить акцию протеста, которую они с 15 ноября проводят у стен Пенсионного фонда.

Губернатор Донецкой области и глава облсовета встретились с протестующими чернобыльцами. Вместо Януковича

Как рассказали представители инициативной группы протестующих, сотрудники государственной исполнительной службы дали срок до 10 часов утра 9 декабря протестующим чернобыльцам на добровольное исполнение решения донецкого окружного административного суда, который запретил проведение митингов, пикетов и установку платок в сквере возле здания областного управления ПФ.

Как отметил представитель инициативной группы Владимир Деркач, государственные исполнители зачитали исполнительный лист через громкоговоритель, перечислив названия ряда организаций, которые подавали заявки на проведение акции и которым ее проведение было запрещено. В тоже время, по словам представителя инициативной группы Александра Пучкова, данный документ зачитывался просто перед людьми, которые собрались в сквере. Он отметил, что госисполнители не стали даже уточнять, есть ли среди собравшихся представители указанных организаций

«Они не стали заходить в палатку, где собираются протестующие, а просто зачитали в сквере возле управления пенсионного фонда», - рассказал А.Пучков. Таким образом, у исполнительной службы нет подписи самих протестующих о том, что они ознакомлены с озвученным документом.

Вместе с тем, словам очевидцев, что данное действие государственных исполнителей фиксировали на камеры Донецкой областной государственной телерадиокомпании, представители которой приехали вместе с исполнителями.

ОПРОС! Как вы считаете, чем закончится акция протеста чернобыльцев?

Исходя из всего этого, протестующие чернобыльцы не намерены до указанного срокам прекращать свою акцию и сворачивать палаточный городок. Они сообщили, что на днях полдали в горсовет заявку от еще одной организации, которая в листе исполнительной службы указанна не была и на которую, таким образом, не распространяется решение суда о запрете проведения акций протеста.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


По материалам: ostro.org
Читайте также: