В Донецке на 50 улиц пустили газ

В Донецке на 50 улиц пустили газ

В соответствии с Программой экономического и социального развития Донецка на этот год завершается  программа газификации города. Об этом сегодня, 13 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, из городского бюджета на газификацию выделено 17 миллионов 344,1 тыс. грн., что составляет 91,8% от запланированного. На эти деньги построено и введено в эксплуатацию 72 км газопроводных сетей по 50 улицам  частного сектора.

"Мы выполнили свои обязательства перед территориальной громадой, которые брали по планам социально-экономического развития в этом году", - заявил городской голова.

Он также сообщил, что Киевский и Ворошиловский районы областного центра газифицированы полностью, а наибольшее количество новых сетей построено в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах.

Проблемным районом остается полностью негазифицированный поселок Моспино. "Там нужны очень крупные финансовые затраты для строительства 27 км газопровода. Пока у нас таких финансовых ресурсов нет", - пояснил Лукьянченко.

Однако он не стал исключать, что при наличии денег, строительство газопровода начнется немедленно. Как бы там ни было, до 2015 года местные власти гарантировано обещают газифицировать поселок. "В перспективных планах это есть", - резюмировал мэр.


Читайте также: