Антон Артюхов: Любите спорт - он помогает ощутить полноту жизни!

Антон Артюхов: Любите спорт - он помогает ощутить полноту жизни!

Накануне самого веселого праздника в году «Донбасс» провел опрос известных людей региона, добившихся значительных успехов в уходящем году. Наши герои рассказали:

1. О самом радостном событии 2011 года.

2. О своем самом незабываемом Новом годе.

3. О своих пожеланиях в 2012 году жителям Донецкой области.

Чтобы в сердцах горел огонь любви!

Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, 15-летний учащийся Краматорского торгового техникума Антон Артюхов:

1. С 21 по 28 августа в немецком городке Карлсруэ проходил XVIII чемпионат мира по кикбоксингу. Здесь участвовали более 200 спортсменов из 38 стран. Мы вместе с мастером спорта Романом Трошиным защищали честь не только Украины, но и Донбасса. В поединках завоевали 12 медалей. Я вернулся из Германии трехкратным чемпионом мира: с двумя золотыми и серебряной медалью. Победа над сильными соперниками тяжело досталась мне, но она стала самой дорогой в моей жизни.

2. Наши семейные новогодние праздники проходят по схожему сценарию: полный стол всяких вкусняшек, веселье в компании друзей, прогулки по ночному городу. У нас ведь до утра народ фейерверками салютует в небо, не уснешь. В этот раз я буду встречать Новый год вместе с любимой девушкой.

3. Все мои мысли, кроме учебы, заняты XIX чемпионатом мира по кикбоксингу: он состоится в Орландо (США) будущим летом. Много времени уходит на тренировки. Поэтому я желаю сверстникам любить спорт - он помогает ощутить полноту жизни. А родителям - бодрости на долгие годы, здоровья и благополучия. Ну, и пусть не сильно строго судят нас, молодых. Куда нам без старших, мы вас крепко любим...


Читайте также: