Мариупольский поселок три дня заливает питьевая вода (ФОТО)

Мариупольский поселок три дня заливает питьевая вода (ФОТО)

Три дня назад на пересечении улиц Зори и Станционной (р-н 5-х ворот меткомбината имени Ильича), что в поселке Гуглино (Мариуполь), прорвало водопровод.

Как рассказал Геннадий Крылов, живущий в одном из домов подтопленной улицы, вчера на место аварии прибыла бригада ремонтников из «Горводоканала», откачала воду, забила отверстие трубы чопом и уехала. Но ночью трубу вновь прорвало.

Жители улиц Зори и Станционной жалуются, что водопроводная система находится в плачевном состоянии из-за чего аварии случаются регулярно.

«Ночью мне пришлось брать лопату и копать траншеи, чтобы вода ушла из двора. Кроме того, из-за частых порывов мы получаем из Горводоканала квитанции к оплате на огромные суммы - до 300 гривень в месяц. В абонентной службе нам говорят, что берут деньги за полив, но зимой-то огороды никто не поливает», - возмущается Геннадий Крылов.

В аварийно-диспетчерской службе Горводоканала сказали, что ремонтная бригада сегодня вечером займется устранением аварии.

«Те абоненты, дома которых не оборудованы приборами учета, действительно с мая по сентябрь платят большие суммы, в которые включается плата за полив. Если они их своевременно не оплатили, то долг мы вносим и в квитанции за зимние месяцы», - отметили в абонентном  участке.

А вот относительно воды, которая ручьем льется из прорванных труб, в Горводоканале сказали, что расходы «не ложатся на плечи абонентов, а списываются как аварийные».

Авария водопровода в Мариуполе

Авария на водопроводе в Мариуполе


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: