В парке Краматорска самоубийцу вытащили из петли

В парке Краматорска самоубийцу вытащили из петли

Вечером 16 мая в Парке имени Пушкина в Краматорске была предотвращена попытка суицида.

Мужчина средних лет повесился на одном из деревьев в районе стадиона «Блюминг». Его тело примерно в 18 часов 15 минут обнаружила женщина, гулявшая с детьми на стадионе.

- У нас улетел мячик за пределы стадиона. Я пошла его искать и наткнулась на висящего человека. Висел он низко, и со стороны могло показаться, что он не висит, а стоит- рассказывает она.

Женщина позвонила в милицию и «скорую», позвала на помощь прохожих и людей, бывших в тот момент на стадионе. Несколько молодых парней вызвались снять повешенного с дерева. Как правильно это сделать им по телефону объяснили работники милиции.

Повешенного поддержали и в том положении, в котором он висел, перерезали веревку осколком от бутылки. Пострадавший еще подавал признаки жизни.

К тому же у него звонил телефон. Это супруга беспокоилась о его судьбе.

Через время на месте случившегося  были и жена, и теща повесившегося. Поскольку прибыли они раньше милиции и врачей, можно предположить, что жил мужчина недалеко от парка.

Как рассказала милиции жена пострадавшего, в этот день утром они поссорились. Мужчина припугнул близких, что собирается уйти из жизни. Поскольку подобные заявления он делал уже не в первый раз, всерьез его слова никто не воспринял.


По материалам: www.krampravda.dn.ua
Читайте также: