В Донецкой области молодым семьям помогут с покупкой жилья

В Донецкой области молодым семьям помогут с покупкой жилья

Власти региона намерены реализовать программу по строительству жилья для молодых семей. Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий считает, что «уже вырисовываются реальные контуры решения этого вопроса». 

Так, в Донецкой области будет реализована программа удешевления стоимости ипотечных кредитов на жилье. Работа в этом направлении уже ведется, и молодая семья, при заработной плате в 2500 гривен сможет выплачивать «тело кредита», сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА.

Андрей Шишацкий отметил, что  сегодня усилия региональной власти направлены на реализацию социальной инициативы Президента о введении программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Строительные организации региона, Главное управление капитального строительства облгосадминистрации, Донецкое региональное управление Фонда содействия молодежному жилищному строительству и областная дирекция АО «Ощадбанк» подключились к решению этот вопроса.  

Андрей Шишацкий сказал, что в настоящее время от застройщиков Донецкой области в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины представлены предложения по реализации 176 квартир в новостройках.


Читайте также: