Артемовск. Воду вернули, тарифы оставили

Депутаты городского совета на внеочередной сессии проголосовали за передачу объекта концессии на баланс коммунального предприятия: многострадальная вода опять меняет хозяина.

Апелляционный суд оставил неизменным решение хозяйственного суда Донецкой области о расторжении договора по инициативе недовольной качеством услуг громады. А российские бизнесмены не стали больше подавать кассационных жалоб. Процесс передачи займет около месяца, все происходящее будет зафиксировано фото- и видеоаппаратурой. Стоимость имущества предприятия составляет примерно 70 миллионов гривен. Долги громада надеется все-таки вернуть.

- Мы уже подали документы в прокуратуру с целью разбирательства в судебном порядке относительно концессионного долга, который на момент расторжения составляет 535 тысяч. Думаю, город получит свои деньги, - пообещал депутатам городской голова Алексей Рева.

А вот чего пока не обещают артемовцам, так это повышения тарифов на услуги вновь реанимированного коммунального предприятия «Бахмут-вода». Утвержденные еще в 2010 году, они и так являются одними из самых высоких в области.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: