От донецких предприятий требуют полностью рассчитаться за газ

От донецких предприятий требуют полностью рассчитаться за газ

Рассчитаться за потребленный природный газ в полном объеме предприятия должны до начала нового отопительного периода.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, именно об этом шла речь на заседании энергетической комиссии по вопросам обеспечения своевременных и полных расчетов за потребленные предприятиями жилищно-коммунального хозяйства энергоносители, которое прошло под председательством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Валерия Лукашенко.

В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители предприятий теплоснабжения.

Особое внимание было уделено расчетам за потребленный природный газ. На Донецкую область распределено 195,3 млн.грн., что составляет 11% от имеющейся задолженности с разницей в тарифах. Таким образом, в связи с ограниченностью бюджетных средств предприятия теплоэнергетики лишены возможности погасить задолженность в полном объеме. Остается еще один источник для погашения задолженности - это дебиторская задолженность потребителей, и, прежде всего - населения.

Предприятия теплоэнергетики активно начали работу по взысканию дебиторской задолженности с последующим ее направлением на погашение долгов за потребленный природный газ. Также предприятия обещают, что к началу нового отопительного периода 2012-2013 годов рассчитаются за потребленные энергоносители в полном объеме.


Читайте также: